«Тюмень» проиграла второй матч подряд в Первой лиге

Завершился матч 20-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались петербуржский «Ленинградец» и «Тюмень». Команды играли на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Юнусом Кошко (Белореченск). Хозяева одержали минимальную победу — 1:0.

Единственным в матче голом на 15-й минуте отметился полузащитник «Ленинградца» Эдуард Суханов, отличившийся с пенальти. «Тюмень» более чем за 75 минут не смогла сравнять счёт. Матч так и завершился — 1:0.

«Тюмень» занимает второе место в турнирной таблице Первой лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 35 очков после 20 матчей. «Ленинградец» находится на 13-й строчке, заработав 23 очка. Лидирует махачкалинское «Динамо» (37). В следующем туре «Тюмень» встретится с «Химками», а «Ленинградец» — с челнинским «КАМАЗом». Обе игры состоятся уже в следующем году (3 марта).