Волейбольный «Локомотив» всухую обыграл «Урал» на домашней арене

Вечером в среду на «Локомотив Арене» в Новосибирске в рамках двенадцатого тура PARI Суперлиги «Локомотив», обосновавшийся на первой строчке турнирной таблицы, принимал уфимский «Урал».

Волейбольный «Локомотив» всухую обыграл «Урал» на домашней арене
© Bfm.ru Новосибирск

Этот матч стал последней домашней игрой «Локо» в 2023 году, и железнодорожники постарались порадовать заполнивших стадион болельщиков.

Как сообщает пресс-служба клуба, вместо Дмитрий Лызика в пару к Ильясу Куркаеву с первых минут вышел блокирующий Юрий Бражнюк и провёл полный матч.

Кроме того, Пламен Константинов в первом сете дал поиграть ветерану «Локомотива» Павлу Круглову. В остальное время на его позиции весьма успешно выступал Илья Казаченков, ставший в итоге самым результативным среди «железнодорожников».

Гости пытались навязать новосибирцам борьбу, и в первой и третьей партии им это даже удавалось, но большое количество ошибок привело к тому, что игроки «Локомотива» не позволили «Уралу» взять ни одного сета.

Новосибирцы сохранили лидерство в чемпионате. До нового года им предстоит всего один матч на выезде 27 декабря против красноярского «Енисея».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что хоккейная «Сибирь» на выезде обыграла «Ладу» в овертайме – 1:2