Волейбольный «Локомотив» начал 2024 год с победы над «Газпром-Югрой»

Волейбольный клуб «Локомотив» в первом матче 2024 года на домашней арене принимал «Газпром-Югру» из Сургута.

Волейбольный «Локомотив» начал 2024 год с победы над «Газпром-Югрой»
© Bfm.ru Новосибирск

В стартовом составе «железнодорожников» не было Мартина Атанасова и Александра Костадинова. Вместо них в доигровке весьма уверенно сыграли Сергей Савин и Омар Курбанов, кроме того, на усиление приёма в форме полевого игрока на площадку выходил либеро Роман Мартынюк.

Первый сет для гостей получился обескураживащим, новосибирцы с первых минут смогли обеспечить отрыв, который к перерыву достиг 15 очков – 25:10.

Немногим больше «железнодорожники» позволили гостям и во второй партии, которая завершилась со счётом 25:17.

В третьем сете, по данным пресс-службы клуба, игровое время получил диагональный молодежной системы «Локо» Василий Молотков. В этой партии гости смогли навязать борьбу хозяевам площадки, но остановить «Локомотив» уже не смогли – 25:22.

11 очков в этой встрече набрал блокирующий новосибирцев Дмитрий Лызик, у его коллеги Ильяса Куркаева 10 очков. 4 эйсами отметился Омар Курбанов.

Следующий матч «Локомотив» также проведёт дома, 8 января против «Нефтяника» из Оренбурга.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что финансирование новосибирских спортивных команд увеличили на 0,5 млрд рублей.