Волейбольный клуб «Локомотив» начал 2024 год с победы над «Газпром-Югрой», сибиряки доминировал во всех трех сетах

Домашняя арена помогла новосибирцам преодолеть сопротивление «Газпром-Югры» из Сургута. При этом в “Локомотиве” отсутствовали Мартин Атанасов и Александр Костадинов. Их заменили Сергей Савин и Омар Курбанов, а усилил команду либеро Роман Мартынюк.

Волейбольный клуб «Локомотив» начал 2024 год с победы над «Газпром-Югрой», сибиряки доминировал во всех трех сетах
© runews24.ru

Первый сет почти “уничтожил” гостей, счет на табло застыл с результатом 25:10 в пользу “Локомотива”.

Второй сет чуть сократил отставание «Газпром-Югры», но все равно красноречиво говорил о доминировании новосибирцев - 25:17.

Третий сет также прошли под диктовку сибиряков - 25:22. Отличился диагональный молодежной команды «Локо» Василий Молотков, 11 очков набил блокирующий “железнодорожников” Дмитрий Лызик. Эффективно играл Ильяс Куркаев (10 очков), а четыре эйса Омара Курбанова также помогли одержать победу над соперниками.

ВК«Локомотив» 8 января проведет игру против «Нефтяника» из Оренбурга.

Ранее стало известно, что канадские легионеры забили четыре шайбы в ворота ХК «Адмирал» и принесли «Сибири» заслуженную победу в 2024 году.