Войти в почту

Главный тренер ВК "Нова" после поражения в Москве: "Не могу обвинить коллектив в отсутствии настроя, просто многое не получилось"

На старте первого сета повреждение получил доигровщик "Динамо" Денис Богдан, которого заменил Кирилл Костыленко. Несмотря на потерю одного из ведущих игроков, команда Константина Брянского проводит партию на одном дыхании. Блок связующего Павла Панкова, успешные атаки диагонального Цветана Соколова, а также большое количество эйсов предопределяют сначала серьезный отрыв в счете, а затем и победу в сете. 25:15 после атаки доигровщика Антона Семышева, сообщает пресс-служба москвичей. В начале второй партии динамовцы продолжают превалировать во всех элементах. Панков оформляет очередную подачу на вылет, а блокирующий Дмитрий Жук успешно атакует первым темпом (6:2). В определенный момент "Нова" подравнивается по счету, однако нити игры полностью остаются в руках хозяев. Панков продолжает давить на подаче, Соколов и Семышев успешно атаковать, а Илья Власов и Дмитрий Жук царить на блоке. 25:20 – уверенная победа динамовцев и во втором сете. В третьей партии москвичи спокойно доводят матч до победы – 25:20 и 3:0 по партиям. Главный тренер ВК "Нова" заявил: - Не могу обвинить коллектив в отсутствии настроя, просто многое не получилось – "Динамо" было сильнее во всех элементах. Против сильного соперника твои шансы стремятся вниз, и сегодня мы не смогли это преодолеть. Капитан ВК "Нова" Владимир Съёмщиков рассказал: - Нас просто придавили подачей. В каждом сете "Динамо" получало преимущество в том числе благодаря эйсам. Это не оправдание, но все-таки нужно учесть, что у нас четверо игроков основного состава перед матчем слегли с температурой. Блокирующий Кирилл Пиун играл первый полноценный матч после операции, диагональный Виталий Папазов также после травмы. Мы старались, могли сыграть лучше, но не получилось. А вообще мне очень приятно возвращаться в Москву и играть против "Динамо", благодарен болельщикам за отличный прием. А баскетболисты "Самары" в гостях переиграли "Пари Нижний Новгород".

Главный тренер ВК "Нова" после поражения в Москве: "Не могу обвинить коллектив в отсутствии настроя, просто многое не получилось"
© СОВА