Войти в почту

Волгоградская волейбольная команда «Волжаночка-ГРАСС» потеряла своего капитана из-за травмы

Молодая связующая Дарья Хохлова получила тяжелую травму на тренировке и выбыла из строя до конца текущего сезона. Волейболистке предстоит операция и долгий процесс восстановления.

Волгоградская волейбольная команда «Волжаночка-ГРАСС» потеряла своего капитана из-за травмы
© Волгоградская правда

Игроки «Волжаночки-ГРАСС» сейчас находятся в Таганроге, где проходит 6-й тур первенства России среди команд Высшей лиги «Б». 

Перед матчами против соперниц из Брянска и Воронежа волгоградская команда понесла серьезную потерю – связующая Дарья Хохлова на одной из тренировок неудачно прыгнула и получила тяжелую травму голеностопа. 

В этом сезоне волгоградские болельщики больше не увидят на площадке капитана «Волжаночки-ГРАСС». 

«Потеря, безусловно, ощутимая, – сказал главный тренер волгоградской команды Александр Чернов. – Со стороны болельщиков в адрес Даши звучат слова поддержки и пожеланий скорейшего выздоровления, восстановления и возвращения в строй, спасибо им за это. Все наши девушки тоже очень огорчены случившимся и желают подруге по команде всего самого позитивного. Настрой у игроков в высшей степени боевой и решительный, все волейболистки будут играть за себя и за Дашу. Мы все переживаем за нее, но чемпионат продолжается. Будем стараться не разочаровывать наших болельщиков».