Волейболистки «Уралочки-НТМК» отыгрались со счета 0:2 и вырвала победу у «Тулицы»

Решающий мяч забила Ксения Смирнова. Волейболистки «Уралочки-НТМК» в сложнейшем матче вырвали победу на тай-брейке у «Тулицы». Встреча регулярного чемпионата России проходила в Туле накануне, 3 февраля, и завершилась со счетом 3:2 (15:25, 24:26, 25:14, 25:22, 15:13). Об этом сообщает пресс-служба спортивного клуба.

Екатеринбургские волейболистки отдали соперницам первые две партии, однако затем усилили игру на блоке и за счет результативных атак смогли восстановить равенство и перевести игру на тай-брейк.

«В пятом сете борьба приняла напряженный характер. При смене сторон (8:5) „Уралочка-НТМК“ вела в счете, но тульские игроки не планировали отдавать победу и цеплялись за каждое очко (10:12). Все же переломить ход игры помогли мощные атаки Ольги Вагановой. И из любой ситуации готова была забивать Ксения Смирнова, именно она принесла победу в матче — 15:13», — отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды.

11 февраля «Уралочка-НТМК» в стенах екатеринбургского ДИВСа примет краснодарское «Динамо». В этот же день на матче состоится награждение победителей четвертого открытого турнира «Кубок „Уралочки“» среди учениц 7–8-х классов общеобразовательных школ Екатеринбурга. Игра начнется в 17:00. Вход свободный.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что баскетболисты Клуба «Уралмаш» приготовили гигантский бургер высотой полметра.