"КОС-Синтез" обыграл "Балтику" в серии пенальти

Петербургский "КОС-Синтез" одержал победу над "Балтикой" в матче 15-го тура чемпионата России по водному поло. Поединок прошел в Санкт-Петербурге и завершился серией послематчевых пенальти.

"КОС-Синтез" обыграл "Балтику" в серии пенальти
© Реальное время

По ходу игры команды много атаковали, но не могли открыть счет в основное время матча. Лишь на третьей минуте встречи ворота "Балтики" распечатал с пенальти лучший бомбардир "КОС-Синтеза" Арслан Закиров. Затем Адель Латыпов вновь вывел хозяев вперед, 2-:1.

Дубль Николая Лазарева в начале второго периода утроил фору петербургской команды. Однако соперник не думал сдаваться и сразу же сравнял шансы на победу, а к концу игрового отрезка вышел вперед. Команды ушли на большой перерыв при равном счете, 5:5. В большинстве за петербургский клуб отличился Эмиль Зиннуров.

В третьей четверти "КОС-Синтез" вернул себе игровую инициативу, 7:6. Однако главная борьба была еще впереди. В заключительном тайме вперед вышел уже соперник, и петербургской команде пришлось отыгрываться. Итог основного времени — равный, 9:9. В серии пенальти "КОС-Синтез" вырвал победу, 13:12. Цели достигли броски Ивана Васильева, Николая Лазарева, Арслана Закирова и Эмиля Зиннурова.

Завтра "КОС-Синтез" и "Балтика" проведут второй матч 15 тура. Начало игры и трансляции — в 12.00.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".