ВК «Локомотив» дома уступил «Факелу» на тай-брейке

Вечером в воскресенье, 18 февраля волейбольный «Локомотив» на своей арене принимал «Факел» из Нового Уренгоя.

ВК «Локомотив» дома уступил «Факелу» на тай-брейке
© Bfm.ru Новосибирск

Уже в первом сете из-за неудачного старта железнодорожников вместо Омара Курбанова и Мартина Ананасова на площадку вышли Сергей Савини Денис Карягин, а позже к ним присоединились Игорь Тисевич и Павел Круглов. Тем не менее, первая партия с большим отрывом осталась за гостями (16:25), однако, во втором сете подопечные Пламена Константинова смогли найти нужный ритм игры и сравняли счёт по сетами (25:23).

В третьей партии сильнее оказались гости (21:25), а в четвёртой уже хозяева имели неплохое преимущество – 24:21, но довести дело до тай-брейка новосибирцы смогли лишь при счёте 32:30.

В пятом сете хозяева чаще ошибались, а игроки «Факела», напротив, действовали более уверенно, и как разультат – 13:15, и первое поражение «Локо» на домашней арене в 2024 году.

Следующий матч «Локомотив» проведет на выезде, 24 февраля новосибирцы встретятся с «АСК» в Нижнем Новгороде.

Новосибирская команда занимает второе место в таблице Суперлиги, опережая московское «Динамо» на одно очко, и уступая 5 очков казанскому «Зениту».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что победа «Амура» над «Барысом» лишила «Сибирь» шансов на плей-офф КХЛ.