ВК «Локомотив» в трёх сетах обыграл «АСК» на выезде

Вечером 24 февраля волейбольный «Локомотив» в Нижнем Новгороде встречался с местным «АСК». Команда занимают полярные места в турнирной таблице Суперлиги – хозяева на предпоследнем месте, «Локо» на втором, и в этой встрече подопечные Пламена Константинова в полной мере подтвердили статус фаворита.

ВК «Локомотив» в трёх сетах обыграл «АСК» на выезде
© Bfm.ru Новосибирск

В первых двух партиях волейболисты «АСК» бились до самого конца, отадавая победу лишь в концовке, а вот в третьем сете преимущество гостей было уже подавляющим – 23:25, 23:25, 17:25.

Как сообщает пресс-служба новосибирского клуба, игровую практику в этом матче получил блокирующий «Локо» Юрий Бражнюк, который заменил в стартовом составе капитана Ильяса Куркаева.

Многое в этой встрече решила уверенная подача новосибирцев, волейболисты «Локов» в общей сложности сделали 12 эйсов, половина из которых на счету Ильи Казаченкова, который стал самым результативным игроком «Локомотива».

По итогам субботнего матча железнодорожники продолжают занимать второе вместо в таблице Суперлиги. Команда возвращается в Новосибирск, где её ждёт дерби против кемеровского «Кузбасса» в среду, 28 февраля.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что хоккейная «Сибирь» на выезде обыграла «Салавата Юлаева» со счётом 2:1.