Калининградский «Локомотив» стал серебряным призёром этапа чемпионата Кубка России по волейболу на снегу в Казани

«Локомотив» уступил соперницам в финале этапа чемпионата Кубка России по волейболу на снегу в Казани и стал серебряным призёром турнира. Об этом сообщается на официальном сайте калининградского клуба.

На групповом этапе калининградки выиграли оба матча: у «Динамо-Татарстан-2» — 2:0 (15:7, 15:6) и у «Динамо-Татарстан-1» — 2:1 (15:11, 13:15, 16:14). В полуфинале спортсменки встретились со «Спартаком» из Брянска. В напряжённой борьбе наши волейболистки всё же одержали верх.

В решающем матче турнира «Локомотив-СШОР по ИВС» встретился с «Заречьем-Одинцово-2». Уступив в первом сете, во второй партии калининградские волейболистки сравняли счёт. Третий сет, однако, закончился проигрышем (15:8, 11:15, 15:11).

«Обидно, конечно, что уступили в финале.Но второе место тоже достойный результат. Ведь мы на всех трёх этапах Кубка России входили в число призёров. Теперь у нас полный комплект наград — золото, серебро и бронза. Впереди финальный турнир и там постараемся сыграть на максимуме», — отметила калининградская волейболистка Анна Савельева.

Финальный этап Кубка России пройдёт в Красноярске с 8 по 10 марта.

Во дворце спорта «Янтарный» в среду, 20 марта, состоится женский волейбольный матч между калининградским «Локомотивом» и «Спартой» из Нижнего Новгорода.