Степашин объяснил, почему «Динамо» просело в концовке матча с «Локомотивом»

Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал победу бело-голубых над «Локомотивом» (2:1) в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги. Функционер дал понять, что первый тайм динамовцы провели лучше, чем второй. Однако, по мнению Степашина, команда заслужила победу.

Степашин объяснил, почему «Динамо» просело в концовке матча с «Локомотивом»

«Первый тайм был полностью за «Динамо», играли прекрасно. Такой, по сути дела, чемпионский стиль, я бы сказал. Во втором тайме главный тренер «Локомотива» Галактионов сделал хорошие перестановки, выпустил футболистов, которых я называю «бегунками». И, конечно, второй тайм проходил более сложно, чем первый. Хотя в целом, конечно, игра хорошая. И три очка мы взяли по делу. Можем побороться теперь не только за третье место, как мне кажется.

Почему «Динамо» просело в концовке? Это психология. Физически команда была готова хорошо. И замены произошли. У нас ведь, по сути дела, два состава могут играть. Просели чисто психологически», – цитирует Степашина «КП Спорт».

Напомним, 3 марта состоялся матч 19-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Динамо» и «Локомотив». Игра проходила на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве. В качестве главного арбитра встречи выступил Кирилл Левников. Игра закончилась победой хозяев со счётом 2:1.