Волейбольный «Локомотив» обыграл «Енисей» в последнем домашнем матче

Вечером в субботу, 9 марта волейбольный клуб «Локомотив» на своей площадке принимал красноярский «Енисей». Этот матч стал последней домашней игрой железнодорожников в рамках предварительного этапа Суперлиги, и поддержать свою команду собралась полная пятитысячная арена.

Волейбольный «Локомотив» обыграл «Енисей» в последнем домашнем матче
© Bfm.ru Новосибирск

При такой поддержке подопечные Пламена Константинова позволили сопернику одержать верх лишь во второй партии, в концовках всех остальный железнодорожники были надёжнее и увереннее, а третий и четвёртый сет заврешили эйсами: в третьем отличился Мартин Атанасов, а на матчболе был точен Игорь Тисевич.

Итоговый счёт – 3:1 (25:19, 20:25, 25:22, 25:19). После этой важной победы новосибирцы продолжают удерживать вторую строчку в турнирной таблице, уступая лишь казанскому «Зениту».

По 13 очков в субботнем матче набрали капитан «Локо» Ильяс Куркаев и диагональный Илья Казаченков. Доигровщик Мартин Атанасов записал в свой актив 12 очков, 11 – у блокирующего Дмитрия Лызика, из них 4 эйса.

Перед плей-офф железнодорожникам предстоит провести ещё два выездных матча: 13 марта в Сургуте против «Гапром-Югры» и 17-го в Оренбурге против «Нефтяника».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что воспитанник ХК «Сибирь» Владимир Тарасенко перешёл во «Флориду».