Калининградский «Локомотив» стал серебряным призёром Кубка России по волейболу на снегу

Калининградский «Локомотив-СШОР по ИВС» стал серебряным призёром Кубка России по волейболу на снегу, финальный этап которыого прошёл в Красноярске. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В составе команды играли Анна Савельева, Ксения Дабижа, Валерия Кузаева и Арина Леничева. В первом матче группового этапа был повержен красноярский «Енисей» со счётом 2:0. В борьбе за первое место в группе «Локомотив» уступил «Заречью-Одинцово-2» с результатом 0:2.

Калининградская команда заняла второе место и вынуждена была играть дополнительный матч, чтобы попасть в четвертьфинал. «Локомотив» в двух партиях победил московскую «Академию».

В четвертьфинале калининградки одолели брянский «Спартак» со счётом 2:0 (23:21, 15:11). В полуфинале «Локомотив» выиграл у «Заречье-Одинцово-1» 2:1 (17:19, 15:9, 18:16). В финале калининградская команда встретилась с казанским «Динамо-Татарстан-1» и проиграла с результатом 2:0 (15:13, 15:12).

«Много допустили помарок во всех элементах. Почему? Будем разбираться. Впереди у нас финал чемпионата России, нужно поработать над ошибками и подойти к завершающим играм снежного сезона в полной готовности», — рассказала Ксения Дабижа.