Войти в почту

«Думаю, торг здесь неуместен». Эти слова Воробьянинова должны вразумить стороны, договаривающиеся о показе матча Россия – Сербия. Иначе…

Владелец компании «Телеспорт» Пётр Макаренко пока не договорился с федеральным телеканалом «Матч ТВ» по показу прямой трансляции товарищеского матча между сборными России и Сербии. Макаренко предложил права на трансляцию социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале.

«Думаю, торг здесь неуместен». Эти слова Воробьянинова должны вразумить стороны, договаривающиеся о показе матча Россия – Сербия. Иначе…
© Спорт уик-энд

«Матч с Сербией действительно отсутствует в опубликованной нами телепрограмме на предстоящую неделю. На сегодняшний день (12 марта) по состоянию на 11 утра подписанного договора на эту игру, как и на матч с Парагваем, у нас нет.

Могу лишь подтвердить, что, учитывая зрительский интерес, культурные и дружеские связи с Сербией и статусность сербской команды, мы, конечно, заинтересованы в показе этой игры на «Матч ТВ», о чём не раз говорили нашим партнёрам-правообладателям», - приводит слова генерального продюсера «Матч ТВ» Александра Тащина журналист Иван Карпов.

Нам кажется, что Макаренко выбрал не лучший момент для поиска как лучшего коммерческого решения, так и для опробывания новых форм показа матчей сборной России. Народ соскучился играм сборной России с качественными соперниками. Поэтому если конфликт не будет оперативно разрешен, то, вероятно, последует политическое решение.

А политики иногда рубят с плеча. И порой отсекают волосы вместе с головой. Так что лучше компании «Телеспорт» не испытывать судьбу и быстрее найти компромисс с телевидением. Если, конечно, источники Ивана Карпова верно его информируют.