Кассьерру не остановить! «Зенит» не оставил «Динамо» права на ошибку в Кубке России

«Зенит» обыграл московское «Динамо» в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России. Встреча, прошедшая на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Сергея Семака.

На ответный матч в «Динамо» приехало с преимуществом в один мяч, добытое в Москве в конце ноября.

С момента возобновления сезона Семак не менял стартовую расстановку в официальных матчах. На игру с «Динамо» с первых минут вышли ровно те же футболисты, что и на «Спартак» с «Уралом». Боевой состав явно говорил о желании петербуржцев побороться в этом сезоне не только за победу в РПЛ, но и за Кубок России.

А вот «Динамо» не могло рассчитывать на двух игроков основы: Хорхе Карраскаль пропустил встречу из-за дисквалификации, а Антон Шунин – из-за простуды.

С мощной домашней поддержкой «Виража», который пользуется столь редкой нынче возможностью сходить на футбол без Fan ID, «Зенит» не мог не понестись вперед с первых минут. «Динамо» попыталось что-то создать в самом начале, а именно – нанести пару ударов, но потом «Зенит» перехватил инициативу и сумел открыть счет. Матео Кассьерра после передачи Клаудиньо убежал один на один с Игорем Лещуком и красиво перебросил его.

После этого хозяева не сбавили темп и сумели удвоить преимущество. Матео было не остановить: розыгрыш углового завершился отскоком мяча к Кассьерре, который обыграл Роберто Фернандеса и на добивании переиграл Лещука.

На перерыв команды могли уйти и при более крупном счете. Показалось, будто «Динамо» уже в конце первого тайма смирилось с промежуточным результатом. В одной из контратак «Зенита», которую начал Андрей Мостовой, а завершил Вендел, бразилец попытался пробить Лещука, но Игорь спас москвичей. В другой атаке, после перехвата, тот же Мостовой начал розыгрыш, отдал на Артура, а тот покатил Кассьерре на угол вратарской. С ударом Матео низом Лещук справился.

После перерыва «Динамо» вновь активнее начало тайм, но даже освежив игру серией замен не смогло размочить счет. Хотя моменты были.

2:0 – «Зенит» продолжает борьбу за кубок через Путь РПЛ и гарантировал себе как минимум один домашний матч в турнире. Полуфинальные игры пройдут 2-4 и 16-18 апреля. У «Динамо» есть еще второй шанс через Путь регионов. Второй этап четвертьфинала также пройдет 2-4 апреля.