Войти в почту

Волейбольный «Локомотив» в трёх сетах обыграл на выезде «Газпром-Югру»

Вечером в среду, 13 марта волейбольный клуб «Локомотив» в Сургуте встречался с местной «Газпром-Югрой». В этом мачте перед подопечными Пламена Константинова стояла задача сохранить отрыв от «Белогорья», чтобы отстоять второе место по итогам предварительного этапа, и им это удалось.

Волейбольный «Локомотив» в трёх сетах обыграл на выезде «Газпром-Югру»
© Bfm.ru Новосибирск

Хозяева смогли навязать борьбу железнодорожникам и, как минимум, в первом и третьем сетах имели шансы взять партию, но новосибирцы совершали меньше ошибок в ответственные моменты. Как следствие – сухая, хоть и непростая победа, «Локомотива».

Итоговый счёт по партиям – 26:28, 20:25, 23:25.

Лидером по количеству набранных очков (18) в составе железнодорожников стал диагональный Илья Казаченков, сделавший 4 эйса. На втором месте блокирующий Дмитрий Лызик с 15 очками, 7 из которых он заработал блоком.

До конца предварительного этапа командам осталось провести всего одну игру. Так, 17 марта «Локомотив» на выезде встретится с «Нефтяником» из Оренбурга.

«По завершению предварительного этапа команды, занявшие 5-12 места, играют квалификационный раунд. Первая четвёрка попадает в 1/4 Финала напрямую», – уточнили в пресс-службе новосибирского клуба.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Тревор Мёрфи стал лучшим снайпером среди защитников ХК «Сибирь».