Войти в почту

Волейбольный «Локомотив» закончил «регулярку» победой над «Нефтяником»

Вечером в воскресенье, 17 марта волейбольный клуб «Локомотив» в Оренбурге встречался с местным «Нефтяником» в рамках заключительного тура предварительного этапа Суперлиги.

Волейбольный «Локомотив» закончил «регулярку» победой над «Нефтяником»
© Bfm.ru Новосибирск

Как сообщает пресс-служба железнодорожников, игроков на площадку в этом матче вместо Пламена Константинова выводил главный тренер «Локомотива-СШОР» Георги Петров, причём в весьма экспериментальном составе.

Так, из основной команды в состав вошли либеро Сергей Мелкозёров, связующий Игорь Тисевич, блокирующий Юрий Бражнюк, диагональный Павел Круглов, а также доигровщики Денис Карягин и Александр Костадинов. В остальном, в заявку к старшим одноклубникам впервые попали доигровщик Дмитрий Драгунов, который провёл на площадке день рождения и оформил эйс, блокирующий Андрей Ефремов и связующий Корней Николаев. Также компанию им составили диагональный Василий Молотков и блокирующий Михаил Вишняков, завершивший матч уверенной атакой.

В результате встреча оказалась довольно напряжённой, команды поочерёдно брали сеты и в итоге исход игры определился лишь в пятой партии, где надёжнее сыграли новосибирцы.

Итоговый счёт матча – 2:3 (25:22, 20:25, 25:18, 27:29, 12:15).

«Локомотив» закочнил «регулярку» на втором месте и вместе с казанским «Зенитом», «Белогорьем» и московским «Динамо» напрямую попал в 1/4 финала. Теперь этим командам предстоит дождаться, когда команды с 5 по 12 место проведут по два матча, после чего будут определены пары четвертьфиналистов.

«Своего соперника по четвертьфиналу железнодорожники узнают 24 марта», – уточнили в пресс-службе клуба.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что волейбольный «Локомотив» в трёх сетах обыграл на выезде «Газпром-Югру».