«Фенербахче» третий сезон подряд уступает в полуфинале Лиги чемпионов в «золотом сете»

Сегодня, 19 марта, завершился ответный матч полуфинальной стадии женской Лиги чемпионов. Турецкий «Фенербахче», за который выступают россиянки Арина Федоровцева и Ирина Фетисова, обыграл итальянский «Веро Воллей». Матч прошёл в Турции. Его основная часть завершилась победой хозяек площадки со счётом 3:1 (25:15, 26:28, 25:22, 25:23). Для определения победителя противостояния командам пришлось играть «золотой сет», победу в котором одержали волейболистки «Веро Воллей».

«Фенербахче» третий сезон подряд уступает в полуфинале Лиги чемпионов в «золотом сете»

Турецкая команда уже в третьем сезоне подряд упускает путёвку в финал в «золотом сете».

2021/2022

«Вакыфбанк» — «Фенербахче» — 3:1, 0:3. «Золотой» сет — 15:11.

2022/2023

«Вакыфбанк» — «Фенербахче» — 0:3, 3:0. «Золотой» сет — 15:12.

2023/2024

«Веро Воллей» — «Фенербахче» — 3:0, 1:3. «Золотой» сет — 15:11.

В финале женской Лиги чемпионов итальянская команда встретится с победителем пары «Экзачибаши» — «Имоко Конельяно».