Войти в почту

Прокурор Волгоградской области Денис Костенко навестил воспитанников детдома

В учреждении города Волжского состоялся праздник под названием «Весенний переполох». Мероприятие включало в себя и творческие, и спортивные конкурсы. Также Денис Костенко поздравил персонал и воспитанников с прошедшими праздниками – 23 Февраля и 8 Марта.

Прокурор Волгоградской области Денис Костенко навестил воспитанников детдома
© Волгоградская правда

Скоро – волейбол

В конце 2022 года по инициативе Дениса Костенко прокуратура Волгоградской области взяла шефство над ГКСУ СО «Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». С тех пор руководитель региональной прокуратуры регулярно общается с ребятами. Вот и 20 марта он приехал в социальное учреждение.

«Наши дети не перестают нас удивлять, – отметил Денис Костенко. – Ребята продемонстрировали и спортивные, и вокальные, и танцевальные способности. От этого праздника остались самые светлые эмоции. В будущем планируем устроить и турнир по волейболу».

Пока волейбола не было, но и веселые старты с участием команд «Незабудки» и «Веснушки», а также вокальные и танцевальные выступления ребят сделали праздник особенным и очень приятным для всех.

Талантливые дети

У Василисы Прошуниной был очень яркий костюм, она выступала в «Танце Матушки-Земли».

«Получила много ярких эмоций и впечатлений, – призналась молодая волжанка. – Такие мероприятия делают наш коллектив еще более сплоченным».

Такого же мнения придерживается и 13-летний Гриша Станаев.

«Главное – сам процесс, участие, а не победа», – подчеркнул талантливый парень.

17-летний Никита Чумаченко очень любит волейбол, так что упоминание Дениса Костенко о турнире ему точно придется по душе.

«Вообще, я активно занимаюсь спортом, в будущем хотел бы поступить на государственную службу, чтобы служить нашей стране, – сказал наш собеседник. – Конечно, желательно, чтобы моя профессия была связана с силовыми структурами, но подойдет и специальность геодезиста. Такой вот разброс!»

Денис Костенко поздравил ребят с наступившими праздниками, пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе и творчестве. Вечер завершился традиционным чаепитием. Все ребята остались просто в восторге от визита прокурора региона.