Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» разгромили в гостях АГУ-«Адыиф»

В очередном туре второго этапа чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги подопечные Олега Кулешова встречались в столице Адыгеи с местным АГУ-«Адыиф». «Бело-голубые» одержали уверенную победу со счетом 34:23.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» разгромили в гостях АГУ-«Адыиф»
© Волгоградская правда

Побеждать были должны

В текущем сезоне адыгейские спортсменки хотя, мягко говоря, не блещут, но составляют более и менее достойную конкуренцию своим соперницам. Например, динамовки в первом матче квалификации в Майкопе выиграть так и не смогли. Тот поединок завершился вничью – 20:20. Тогда капитан адыгейской команды Зурета Коблева сравняла счет буквально в унисон с финальной сиреной.

Да, в Волгограде «бело-голубые» оба раза победили (33:22 и 34:26), но все равно легкой прогулки ожидать не приходилось. Тем более динамовки неожиданно проиграли в прошлом матче чемпионата Суперлиги на своей площадке «Ставрополью» – 28:31.

Естественно, что подопечные Олега Кулешова горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

Проигрывали, но победили

Однако начало поединка получилось неудачным для «бело-голубых». Счет на 47-й секунде открыла игрок майкопского коллектива Ирина Бондаренко. После пары сейвов голкиперов обеих команд Виктория Турусина восстановила паритет.

Однако вскоре капитан майкопчанок Зурета Коблева забросила два мяча.

На 11-й минуте уже наш капитан, олимпийская чемпионка Марина Судакова впервые вывела волгоградскую команду вперед.

Тренерский штаб АГУ-«Адыиф» сразу запросил тайм-аут. Но минутный перерыв не помог майкопскому клубу. К перерыву уже волгоградская команда вела со счетом 16:14.

Уверенно победили во втором тайме

В начале второй половины встречи Ангелина Болоба сократила разрыв в счете до минимума, но Виктория Турусина забросила два мяча подряд, а следом отличилась и Елизавета Дудкина.

И тут уже окончательно стало ясно, что успеха хозяйки площадки не добьются. Динамовки постепенно наращивали преимущество, которое к финальной сирене достигло 11 мячей – 34:23. Во втором тайме волгоградки просто разгромили уступающих в классе соперниц.

26 марта «Динамо-Синара» примет дома своего единственного конкурента за первое место в группе «Б» Суперлиги – звенигородскую «Звезду».