Гол-фантом Ерохина в отсутствии VAR был не зафиксирован, а вот забить Кнежевичу никто из зенитовцев не помешал. Еще и Фернандес травмировался…

C первых же минут матча команды заиграли на встречных курсах. При этом «сине-бело-голубым», в основе которых было 10 россиян и столько же бразильцев, приходилось обороняться. Но зенитовцы периодически выходили в атаку и сначала Вильсон Изидор, а потом Дуглас Сантос хорошо приложились из-за пределов штрафной. Правда, в створ не попали.

Гол-фантом Ерохина в отсутствии VAR был не зафиксирован, а вот забить Кнежевичу никто из зенитовцев не помешал. Еще и Фернандес травмировался…
© Спорт уик-энд

Со временем уже зенитовцы, в составе которых выделялся Густаво Мантуан, стали поддавливать соперника, и в одном эпизоде только хорошая игра Уроша Спаича, сумевшего прервать прострел на Изидора, уберегла хозяев от больших неприятностей.

После этого состоялся опасный момент уже у ворот гостей. Форвард «Црвены Звезды» Питер Олайинка навесил с левого фланга в штрафную, откуда в касание пробил Никола Кнежевич, однако мяч потащил из угла Михаил Кержаков.

После перерыва в составе «сине-бело-голубых» произошли три замены. Вместо Кержакова в воротах появился Александр Васютин, Вендел заменил Педро, а Марио Фернандес отправил на отдых Дугласа Сантоса.

Соперники по прежнему пытались искать счастье у чужих ворот, и на 54-й минуте Олайинка сильно, но неточно пробил из-за пределов зенитовской штрафной.

В дальнейшем шла равная игра, в которой было трудно отдать кому-либо предпочтение. На 60-й минуте Александр Ерохин после прострела в исполнении Вячеслава Караваева пробил в касание.Мяч после попадания в перекладину отскочил за линию ворот, после чего вылетел в поле, что было видно на повторе, но в отсутствии на этой игре VAR гол не был засчитан.

Следом за этим сербов спасла штанга, отразившая мощный удар Изидора, а в составе «сине-бело-голубых» произошли две последние замена – вместо Ерохина и Нино на поле появились Артур и еще один Артур, но только Чёрный.

Кстати, несмотря на товарищеский характер этого матча, по ногам соперникам периодически прилетало. Так в одном из эпизодов на газоне оказался Фернандес. Но это футбол – контактный вид спорта. Вскоре Артур и Ахметов замутили в штрафной хозяев опасную для «Црвены Звезды» перепасовку, к сожалению, завершившуюся потерей мяча, а Йован Митуликич в падении головой пробил выше перекладины.

Еще был момент с падением Фернандеса в центре поля, после которого хозяева убежали в опасную контратаку и даже нанесли удар, а вот бразилец с российским паспортом, прихрамывая отправился на замену. Похоже, что Марио получил травму, что называется, на ровном месте – вмето него на поле обратно вернулся Педро, поскольку других замен у «Зенита» уже не было.

Далее последовала фланговая атака хозяев, Чёрный неудачно сыграл при выносе мяча (выбил его прямо на ногу Кнежевичу, который на замахе убрал Ахметова и неотразимо пробил – 1:0.

В ответ зенитовцы с участием вновь появившегося на поле Педро разыграли трехходовку, но завершающий удар Вендела оказался не таким сильным, как у того же Кнежевича. Спустя несколько минут более опасно пробил Мантуан, но голкипер хозяев Иван Гутеша намертво зафиксировал мяч.

Концовка матча прошла в атаках «Зенита», однако уйти от поражения гостям не удалось.

«Црвена Звезда» - «Зенит» - 1:0 (1:0)

Гол: Кнежевич, 82.