Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли дома подмосковной «Звезде»

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги подопечные Олега Кулешова принимали на своей площадке своего единственного конкурента в борьбе за первое место во 2-й шестерке турнира звенигородскую «Звезду». «Бело-голубые» уверенно вели после первого тайма, но во 2-й половине встречи уступили своим соперницам.

© Волгоградская правда

Матч «Динамо-Синары» и «Звезды», по сути, был решающим в распределении мест в плей-офф. Определялось, кто будет играть в четвертьфинале с «Ростов-Доном», а кто с ЦСКА. Обе команды гораздо сильнее своих оппонентов во 2-м секстете Суперлиги, так что борьба идет только между этими 2 командами.

В первом тайме у динамовок определенные проблемы были, когда на 13-й минуте Кристина Бельчикова вывела «Звезду» вперед. Но вскоре капитан «Динамо-Синары», олимпийская чемпионка Марина Судакова не только восстановила паритет, но и вернула лидерство волгоградкам. К перерыву подопечные Олега Кулешова вели со счетом 13:10.

К сожалению, 2-я половина встречи «бело-голубым» совсем не удалась. Сразу же Кристина Бельчикова и Марианна Егорова забросили 4 мяча подряд. Валентина Гончарова сравняла счет, а через несколько минут Алина Загороднева снова вывела волгоградский коллектив вперед. Однако в итоге победа осталась за подмосковными спортсменками – 28:26.

1 апреля «Динамо-Синара» встретится в гостях с ижевским «Университетом».

Статистика матча

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Звезда» (Звенигород) – 26:28 (13:10).

«Динамо-Синара»: Верещак – 6/14 (42%), Дувакина – 10 – 29 (34%); Турусина (5), Долматова (5), Семина (4), Судакова (к) (3), Гончарова (3), Шкитина (2), Безбабных (2), Васильева (1), Загороднева (1), Чешева, Дудкина, Белолипецкая.

«Звезда»: Тиханова – 2/11 (18%), Долгих – 3/20 (15%); Егорова (7), Бельчикова (5), Триобчук (4), Вертушкова (3), Бабенко (3), Синельникова (2), Герасимова (1), Пензева (1), Авдошко (1), Миленина (1), Обуховская.

Семиметровые: 3/5 – 4/6.

Штрафное время: 4 – 14.

Судьи: Иван Власов (Красноармейск), Никита Чуркин (Краснодар).

27 марта. Волгоград. ФОК имени Левона Акапяна.