Выселковская спортсменка стала бронзовым призёром первенства России по волейболу

Воспитанница муниципальной спортивной школы «Виктория» ст. Выселки Вероника Малий в составе сборной Краснодарского края стала бронзовым призёром первенства России по волейболу. О достижении кубанской команды сообщается на странице учреждения во «ВКонтакте». Первенство России по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения состоялось в Анапе. В полуфинале сборная региона на тайм-брейке уступила будущему победителю первенства, команде Челябинской области. В матче за бронзовые медали кубанские спортсменки одолели представительниц Москвы со счетом 3:1. Призеров и лауреатов наградили заслуженный мастер спорта СССР и России, директор академии волейбола Руслан Олихвер и первый вице-президент Федерации волейбола Краснодарского края Андрей Штовхань. Почетным гостем стал главный тренер молодежной сборной России Александр Кариков. «В первенстве страны приняли участие шестнадцать сильнейших сборных команд регионов России. По итогам состязаний кубанские волейболистки продемонстрировали хорошее выступление и завоевали третье место. В Краснодарском крае волейболом занимается более 116,5 тысяч человек, в том числе свыше 13,3 тысяч — на базе 76 отделений», — отметил заместитель губернатора Александр Власов. «Бронзовыми призерами первенства России в составе команды Краснодарского края стали Лилия Стрюк, Софья Вагнер. Мария Макрогузова, Мария Чаус, Ольга Юрасова, Алиса Ившина, Арина Панова, Ульяна Куропаткина, Ульяна Диденко, Вера Нягу, Вероника Малий и София Каинова», — говорится в сообщении на сайте администрации региона.

Выселковская спортсменка стала бронзовым призёром первенства России по волейболу