«Всё было чисто. Я с голосом иду, ему надо было остановиться» — вратарь «Урала» о столкновении с Пиняевым

Нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев должен был остановиться, видя, что не успевает к мячу, в результате произошло столкновение, которое могло привести к травме, заявил «Матч ТВ» вратарь «Урала» Алексей Мамин. «Урал» в домашнем матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России победил «Локомотив» со счетом 1:0. Во втором тайме после столкновения Мамина и Пиняева в штрафной площади хозяев главный судья Кирилл Левников смотрел видеоповтор на предмет пенальти, но не назначил 11‑метровый. — Поймал кураж после пары ударов? — Почувствовал уверенность. Мы каждый день тренируемся, я был готов сыграть сегодня. Хорошо, что помог команде добиться победы и пройти дальше. — Самый сложный момент у твоих ворот? — Пиняев хорошо пробил. — Эпизод со столкновением. Всё чисто было? — Да, всё было чисто. Я очень удивился, почему так: как так, играю в мяч, подумал еще, может, фол в атаке? — Опасный момент, можно было травмироваться. — Я с голосом иду, ему (Пиняеву) надо было остановиться, как мне кажется. Но он молодой, пошел дальше, поэтому столкнулись, — сказал Мамин «Матч ТВ». «Урал» вышел в следующий раунд, соперник клуба из Екатеринбурга станет известен после жеребьевки. Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео

«Всё было чисто. Я с голосом иду, ему надо было остановиться» — вратарь «Урала» о столкновении с Пиняевым