ВК «Локомотив» сравнял счёт в четвертьфинальной серии с «Факелом»

Вечером в среду, 3 апреля в Новом Уренгое прошёл ответный матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России 2024 между местным «Факелом» и новосибирским «Локомотивом».

ВК «Локомотив» сравнял счёт в четвертьфинальной серии с «Факелом»
© Bfm.ru Новосибирск

Первая встреча команда на «Локомотив-Арене» завершилась в пользу «Факела» (3:1), и в ответном матче подопечным Пламена Константинова нужно было во что бы то ни стало побеждать, в противном случае сезон для «Локо», занявшего второе место в «регулярке», был бы закончен.

Как сообщает пресс-служба железнодорожников, с первых минут ответного матча на площадке появился доигровщик «Локомотив» Сергей Савин, который в итоге стал одним из самых результативных игроков встречи. Кроме того, после первой проигранной партии Константинов поменял связующего, и до конца матча атаками «Локо» дирижировал Игорь Тисевич.

Замена «связки» принесла свои плоды, железнодорожники взяли второй сет, третий отдали лишь на больше-меньше, а в четвёртой партии не позволили сопернику поднять головы (25:14).

В результате исход матча решился на тай-брейке, где сильнее оказались гости.

Счёт по сетам – 2:3 (25:22, 23:25, 27:25, 14:25, 11:15), и 1:1 в серии, которая теперь возвращается в Новосибирск. Решающий третий матч пройдёт в субботу, 6 апреля.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Анвар Гатиятулин может возглавить «Ак Барс» вместо «Сибири».