Полуфинал чемпионата России по волейболу: Белогорье против Динамо из Москвы

Серия стартует с матчей в Туле.

Полуфинал чемпионата России по волейболу: Белогорье против Динамо из Москвы

Первый матч полуфинальной серии до трёх побед чемпионата России между этими командами!

«Белогорье», которое завершило сезон третьим, встречает «Динамо» из Москвы — парни Константина Брянского прикрыли топ-4. «Чемпионат» будет вести LIVE матча. Подключайтесь! Стартуем в 19:00 мск.

20:09

Уже 3:0 на старте встречи за «Динамо»: переходящий мяч вколотил Семышёв, Белогорцев — эйс.

20:00

1:1 в матче!

Четыре блока «Динамо» на Чжане и Аль Хачдади в середине партии стали решающими в концовке — москвичи додержали «+4» и закрыли партию после ошибки Тетюхина на подаче. 25:21.

19:55

Первым темпом не забивает Заболотников, но вколачивает Панков на втором мяче после защиты — 19:16 за москвичами.

19:53

17:14. Включается на подаче Панков. А мы вспоминаем первый сет и эйс Александрова примерно в этот же момент. Тогда он не стал решающим. Что будет сейчас?

19:44

Рано похвалили мы Чжана: следом дважды москвичи выловили его на сетке. А там ещё и Мо прикрыли — 10:8 за «Динамо».

19:40

Блестящая передача на Чжана из-за лицевой от либеро львов после защиты — и тот вколачивает из четвёртой зоны. 6:4. Восемь из шести у китайца в атаке.

19:35

Что по цифрам? 42% на 41% в приёме в пользу хозяев, 1/2 — по блокам, 9/7 — по ошибкам и 3/1 — по эйсам.

19:29

За кем остался первый сет?

Первый сет забирает «Белогорье» после скидки Джана за спины центров:

19:28

Подняли «львы» атаку Цветена Соколова в защите, а следом Тетюхин цепляет мячом линию на фриболе и приносит двойной сетбол! 24:22.

19:26

Сравнял на подаче капитан Павел Панков — 21:21.На концовку парни вышли на «больше-меньше».

19:24

Тот самый эйс Тетюхина!

19:23

Александров заменил Заболотникова — и оформил важнейший эйс в концовке. 21:18.

19:21

Ох, казус какой! Прошла было подача «львов», но на перекидку москвичей не среагировал Заболотников — и подарил мяч сопернику. Было у «Белогорья» +3 и лёгкий мяч. А в итоге отрыв в два очка.

19:19

Хм, на сетке не прошла атака первым темпом Сергея Червякова. 16:14. Гости приближаются.

19:18

19:17

Не долго москвичи шли очко в очко: Дениса Богдана закрыли на сетке, а затем и Павел Тетюхин ошарашил соперника двумя эйсами — точно в площадку. Брянскому пришлось взять тайм-аут. 16:12.

19:14

19:14

Брейковое очко и равный счёт: Антон Сёмышев на подаче — 11:11.

19:11

В игру вступил и Чжан с края: «Белогорье» держит отрыв в два очка на старте матча, 10:8.

19:09

Впервые подловили и лидера атак белгородцев Мохамеда — брейковое очко случилось на блоке — 7:6.

19:06

Дважды закрыли Павла Тетюхина из второй зоны, а уже Сёмышев с пайпа и принёс, казалось, четвёртое очко. Но тот заступил за линию нападения, и мяч отдали хозяевам — 5:4.

19:04

Красота от первого темпа Георгия Заболотникова! Сегодня хозяева должны частенько напрягать блок гостей быстрой атакой — 3:2.

19:02

И начинают хозяева с отличного приёма и удара Аль Хачдади! А вот Антон Сёмышев первым касанием пульнул в аут — 2:0.

19:00

Наш обзор:

18:59

Состав хозяев:

18:58

В четвертьфинале «Белогорье» в трёх матчах одолело «Кузбасс», «Динамо М» — питерский «Зенит»!