Полуфинал чемпионата России по волейболу — 2023/2024: Белогорье против Динамо

«Львы» вышли вперёд в серии до трёх побед.

Полуфинал чемпионата России по волейболу — 2023/2024: Белогорье против Динамо

Время второго матча в этом полуфинале: «Белогорье» вновь принимает «Динамо» после огненных пяти сетов на старте серии в Туле. Что будет в этот раз? Узнаем в лайве «Чемпионата» в 19:00.

20:08

Итоги второго сета

Целых шесть сетболов у «Динамо» и первый же реализовывает Антон Сёмышев от блока в аут. 25:18.

20:03

Партия буквально уплывает из рук хозяев: +6 на старте превратились в -5 в самой концовке встречи — 21:17.

19:54

11:10. Прикрыли блоком Аль Хачдади. У диагонального вообще 6 из 17 атак и 35% реализации.

19:48

Ого, этот спорный мяч отдали гостям, хотя, кажется, руки москвичей на стороне соперника, нет?

19:47

Третий блок для москвичей приносит Павел Панков — 8:5. У «Белогорья» таких накопилось четыре.

19:42

19:41

А вот и эйс зарядил Чжэн — кошмарные 6:1 для москвичей.

19:40

4:0 на старте второго сета за »львами». Константину Брянскому после ошибки Богдана пришлось менять того на новичка Никиту Зудина.

19:38

Что по цифрам? 34% в нападении у «Белогорья», 42% — у «Динамо». Девять ошибок на подаче у гостей, у хозяев — три.

19:34

Кто забрал первый сет

Два сетбола на мощной подаче Тетюхина, и блок хозяев реализовал первый же: втроём зачехлили Дениса Богдана — 25:22.

19:26

Первая ошибка нападающего «Динамо» на старте всё же случилась. Цветан пробил поверх блока и отдал брейковое очко хозяевам — 20:18.

19:24

А в этом эпизоде Мохамед не дотерпел и сыграл на стороне соперника. Теперь сеточные мячи просматривать можно — 17:16.

19:21

Подняли москвичи обманный удар Маслиева, а Соколов сравнял — 16:16.

19:16

Прикрыли Власова: далёкий мяч Илья не сумел перекинуть через сетку, и его отловил Порошин. Следом закрыли и Цветена Соколова. Второй блок принёс первый отрыв белгородцам на старте — 13:12.

19:11

19:10

Эх, Сергей Червяков с первой атаки угодил в руки блока москвичей, ещё и Антон Сёмышев проскочил между тройным блоком — 9:6 за гостями.

19:07

Брейковое очко после неудачного обманного удара Павла Тетюхина вернули себе гости — 3:5. Но хорошую подачу связующего не принял Илья Власов, и «львы» сравняли.

19:01

У москвичей всё неизменно:

19:00

Роман Порошин в составе. В пятом сете прошлого матча он чувствовал дискомфорт и уступил место Евгению Жогову. Любопытно, в шестёрке и Станислав Маслиев, а не Чжэн Циньвэнь.

18:52

18:51

Лишь напомню, казанский «Зенит» не испытал проблем в домашних матчах в первом полуфинале: оба раза они закрыли «Факел» со счётом 3:0.