Полуфиналы волейбольного чемпионата России: Зенит почти в финале, Белогорье и Динамо играют 3-й матч

Третьи матчи принимают Новый Уренгой и Москва.

Полуфиналы волейбольного чемпионата России: Зенит почти в финале, Белогорье и Динамо играют 3-й матч

Финал мужского волейбольного чемпионата России где-то близко: казанцы могут закрыть свою серию уже сегодня, если обыграют в гостях «Факел», «Динамо» и «Белогорье» ещё помучатся. После двух матчей у них 1-1 и два пятисетовика позади!

Первыми в 17:00 мск свой матч проведут лидер регулярки и главная сенсация плей-офф. Кажется, после успеха в четвертьфинале — и вылета «Локо» — ребята из Нового Уренгоя морально устали, и сил, чтобы забрать хотя бы один матч в 1/2 финала, у них нет.

Вторыми в 19:00 мск сыграют третья и четвёртая команды предварительного этапа. И здесь борьба более ровная: каждый по разу забирал решающий тай-брейк.

«Чемпионат« проведёт LIVE сегодняшних волейбольных матчей. Следи с нами!

17:59

Цифры двух сетов? 6/4 — Казань вышла вперёд по блокам, как и на подаче — 3/2. По ошибкам до сих пор преимущество уренгойцев (25/14).

17:58

Казань в сете от финала ЧР

Острая подача Романа Романовского и фрибол от Димы Волкова — 25:16. Семь очков подряд набирает Казань…

17:48

Очередной важный оффтоп: Новосиб готовится к битве с Питером за пятое место.

17:45

+5 очков преимущества для Казани: Эннс по линии — но мимо. 15:10.

17:39

На табло очередной отрыв уже во второй партии: неудачная передача Вышникова на игрока первого темпа, и мяч улетает за площадку. 8:5 за Казанью.

17:34

По красоте! Белгородский клуб уже на арене в Москве. В 19:00 по мск, напомню, третий матч второй пары.

17:33

4/2 по блоку в пользу «Факела», 1/2 на подаче — уже за «Зенитом». Но 15/7 по ошибкам — приговор для уренгойцев.

17:31

Чем завершился первый сет

На высоком мяче в пятую зону вколачивает Максим Михайлов и закрывает стартовую партию — 25:20. Неплохо в середине сета начали реализовывать свои атаки хозяева, но отрыв был слишком большим для отыгрыша.

17:27

«Они поплывут, я вам обещаю… Давайте зацепим эту партию, мужики», — Роман Емполов заводит своих парней на тай-брейке.

17:21

Параллельно с этим матчем идёт серия за 5-8 места. И там очередные проблемки у новосибирцев, хотя парни Пламена Константинова ведут в серии 2-0.

17:18

Эйс Димы Волкова между рук защитников — и 9:17. Что-то катастрофическое в третьем матче серии для уренгойцев.

17:14

На быстрой передачи Василий Капранов по первой зоне. Возможно, такие смелые атаки и нужны сейчас хозяевам — 5:11. Ещё и Михаил Вышников выкрутил эйс, угодив в самого Илью Фёдорова. 11:6.

17:10

Пара ошибок Станислава, блок на Корнее Эннсе с другого края — и уже «Зенит» убегает в отрыв. 8:2 за гостями.

17:08

Резвое начало казанцев затушил блок уренгойцев — 3:1. Но свои атаки пока не клеятся: Динейкин пытался перекинуть низкий мяч, но столкнулся со стенкой из рук гостей. 7:2.

17:02

Состав хозяев:

17:02

Состав гостей:

16:45

Всем привет! Через 20 минут стартует первая пара полуфиналистов — «Факел» — «Зенит». Пока же они разминаются по-казански.