Женская волейбольная Суперлига-2023/2024, финал Динамо-Ак Барс — Локомотив, онлайн-трансляция 19 апреля 2024

В первом матче не без труда победила Казань. Сможет ли Калининград сравнять счёт в серии?

Женская волейбольная Суперлига-2023/2024, финал Динамо-Ак Барс — Локомотив, онлайн-трансляция 19 апреля 2024

В пятницу, 19 апреля, в Казани будет сыгран второй матч финальной серии женской волейбольной Суперлиги-2023/2024, в которой встречаются «Динамо-Ак Барс» (Казань) и «Локомотив» (Калининград).

Обе команды не без труда добрались до «золотой» серии. Особенно это касается «Локо», который снёс со своего пути фаворита и действующего чемпиона — московское «Динамо». Та полуфинальная серия завершилась скандалом, но в Казани, кажется, о нём вообще никто не помнит — все сосредоточились только на волейболе.

Первый матч серии прошёл в упорной борьбе и завершился со счётом 3:2 в пользу хозяек площадки. Но девушки из Калининграда приложат все силы, чтобы перевезти серию к себе при счёте 1-1. Получится ли?

Вы можете настроить удобный параметр автообновления с помощью кнопки под стрелкой.

20:14

9:12. Мартинес, кажется, получила травму пальца. Но продолжает игру.

20:13

8:12. Только-только «Динамо» снимается с подачи, как Енина ошибается сама при вводе мяча в игру.

20:11

7:11. «Динамо» допускает ещё больше ошибок и уже прилично отстаёт.

20:09

7:9. И снова «Локо» чуть вперёд вырывается.

20:08

7:7. Но «Динамо» усилиями Мартинес и Ениной сравнивает счёт.

20:07

5:7. А вот и первые "+2" в третьей партии. «Локо» добыл преимущество после атаки Каракурт и блока Толок.

20:07

5:5. Продолжают команды рубиться очко в очко.

20:06

4:4. А теперь уже Казань ошибается в доводке и Юлия Бровкина пользуется подарком!

20:05

4:3. В равной борьбе на старте чуть-чуть вырывается вперёд Казань.

20:03

2:2. Казань на подаче Мартинес сравнивает счёт.

20:00

0:1. Третий сет начинается успешно для «Локомотива».

19:58

1:1. «Динамо» сравнивает счёт по сетам

25:21. Конец второго сета. Ангелина Лазаренко со всей злостью вколачивает мяч в половину площадки соперниц. И счёт по партиям равный — 1:1. У «Локомотива» стало больше ошибок, чем в первом сете. У «Динамо» стало больше позитивного приёма и следовательно успешных атак.

19:56

24:20. Мартинес атакует в линию. Четыре сетбола у Казани.

19:55

23:20. Каракурт оставляет «Локомотив» в борьбе.

19:55

23:19. Лазаренко очень важный мяч забивает!

19:54

22:18. Попович ошибается в атаке. «Динамо» всё ближе к победе в сете.

19:53

21:17. Пьетрини забивает ещё один мяч.

19:52

20:17. Енина на сетке разбирается в ситуации и позволяет болельщикам «Динамо» выдохнуть.

19:52

19:17. Если бы Ходунова не ошиблась на подаче, для Казани всё было бы совсем тревожно.

19:49

18:14. Пьетрини отличной атакой снимает Каракурт с подачи.

19:49

17:14. А Каракурт не сбивается! Выбила турчанка приём соперниц.

19:48

Зоран Терзич берёт тайм-аут. Оно и понятно: надо успокоить девушек и сбить Эбрар с подачи.

19:47

17:13. Каракурт подаёт силовую и помогает «Локо» подобраться к соперницам в счёте.

19:46

17:10. Но Климец тут же восстанавливает "+7"

19:45

16:10. Каракурт забивает после тактической ошибки «Динамо»: девушки потеряли атаку

19:44

15:9. Анна Климец красиво перебросила всех соперниц.

19:43

14:8. У «Динамо» во второй партии появился приём. А смягчение влияет на эффективность последующей атаки.

19:42

13:8. В конце затяжного розыгрыша «Локомотив» ошибается ещё раз. Радослав Арсов снова берёт тайм-аут и корит своих подопечных за ошибки.

19:40

12:7. Сразу две ошибки Толок в атаке. Менее аккуратно действует «Локо» во втором сете.

19:39

10:7. Мартинес наконец-то показывает, на что она способна в атаке.

19:38

9:7. Болельщики увидели целую серию ошибок со стороны обеих команд на подаче.

19:36

8:5. Климец ошиблась на подаче, но «Динамо» впереди.

19:34

7:4. И ещё две подряд ошибки Каракурт. Арсов тут же берёт тайм-аут.

19:33

5:4. «Динамо» успешно атакует первым темпом после силовой подачи Каракурт. Браво!

19:32

4:3. У «Локомотива» две ошибки подряд. В первой партии такого не было.

19:31

2:3. Каракурт сравнивает счёт в дебюте, а дальше Татьяна Толок отыгрывается от блока в аут.

19:30

2:1. Казань начинает с чистого листа и выходит вперёд во втором сете.

19:30

У казанского «Динамо» в первом сете всего 12% позитивного приёма и 36% позитивной атаки. Пожалуй, это всё, что нужно знать о том, что происходило на площадке.

19:28

0:1. Лёгкая победа «Локомотива» в первом сете

16:25. Конец первого сета. И Каракурт заканчивает подачей первый сет. В первой его половине зрители следили за равной борьбой, а затем на площадке осталась одна команда. У «Локо» был минимум ошибок и отличная эффективность атак. А у «Динамо» пропал и приём, и блок, да и в атаке мало что получалось. Но смотрим матч дальше.

19:25

16:24. Толок забивает с задней линии. Восемь сетболов у «Локо».

19:25

16:23. «Динамо» пытается спасти ситуацию. Но, кажется, поздно.

19:24

15:23. А теперь ещё и эйс у Попович!

19:24

15:22. Каракурт набирает очко, атаковав от рук чужого блока в аут.

19:23

15:21. Снимается с расстановки Казань. Но тут же «Локо» снова забивает.

19:22

14:20. Толок снова забивает и остаётся на подаче. «Локо» мчит к победе в партии.

19:22

14:19. «Динамо» атакует в сетку. Борьба в партии закончена?

19:21

14:18. И снова блок «Локо» работает. Лукьянова уходит с площадки.

19:20

14:17. Каракурт продолжает забивать. Получается пробить чужой блок и у Толок. «Локомотив» отрывается, и Терзич берёт второй тайм-аут.

19:19

Замены у Казани: вместо Климец выходит Матвеева, вместо Ануфриенко — Лукьянова

19:18

По одному просмотру сгорело у тренеров. Сначала Терзич, потом Арсов проверяли решения судей.

19:16

13:14. Пока лучше блок работает у «Локомотива». От рук игроков команды из Калининграда мяч летит обратно в площадку.

19:14

12:13. Зоран Терзич берёт тайм-аут. Не устраивает его игра «Динамо». Главный тренер команды объяснял подопечным их ошибки на блоке.

19:14

12:12. Лазаренко-то как подаёт! Вынудила соперниц ошибиться на приёме.

19:12

10:11. Казань сразу же снимает Каракурт с подачи.

19:11

9:10. Ошиблась Каракурт: пыталась уложить мяч в линию, но не попала.

19:11

Вместе Сперскайте выходит Элина Пьетрини.

19:10

8:9. «Локо» грузит Каракурт на краю сетки, и та набирает два очка подряд! Калининград снова вышел вперёд.

19:08

8:7. И снова успешно работает казанский блок. Браво, Лазаренко!

19:07

6:6. На подаче Ангелины Сперскайте «Динамо» сравнивает счёт.

19:04

2:4. Казань пока никак не может добить до пола. У «Локомотива» же отлично работает и защита, и блок. Команда Радослава Арсова настроена на все 100!

19:03

2:2. Пока плотная борьба. Ударно начинает матч Эбрар Каракурт.

19:02

1:0. И начался матч! Казань набирает первое очко с подачи Анастасии Ануфриенко. Кстати, в стартовом составе «Динамо» вышла Анна Климец.

19:01

У «Локомотива» изменения в составе по сравнению с первым матчем. Главное из них — появление в стартовом составе Екатерины Любушкиной.

18:57

А как вы думаете, кто выиграет Суперлигу? Напомним, что казанское «Динамо» уже ведёт в серии.

18:56

Первый матч получился очень мощным и интересным. Особенно запомнилась дуэль Каракурт — Лазаренко. Подробнее о самых ярких моментах матча читайте в нашем обзоре:

18:51

Добрый вечер, дорогие друзья. Сегодня мы вместе с вами будем смотреть второй матч финальной серии женской волейбольной Суперлиги, в которой сошлись «ДинамоАк Барс» и «Локомотив». Устраивайтесь поудобнее!