«Чеховские медведи» почти обеспечили себе выход в полуфинал Суперлиги

Гандбольный клуб «Чеховские медведи» провел первый четвертьфинальный матч плей-офф российской Суперлиги. Матч в городе Снежинске Челябинской области против «Динамо-Сунгуль» завершился уверенной победой гостей со счетом 31:22.

«Чеховские медведи» почти обеспечили себе выход в полуфинал Суперлиги
© Вести Подмосковья

Судьба путевок в полуфиналы решается в двухматчевом противостоянии. Свою игру в Снежинске в рамках регулярного чемпионата «медведи» проиграли, но в игре плей-офф прежних ошибок они уже не допустили. С первых минут гости захватили преимущество и весь первый тайм «Динамо-Сунгуль» находилось в роли догоняющей команды. «Медведи» ушли на перерыв, ведя всего в два мяча — 12:10.

Во второй половине у хозяев уже не получилось поддерживать на площадке относительный паритет. «Чеховские медведи» смотрелись значительно лучше соперника и к финальной сирене довели счет до разгромного — 31:22. Самым результативным у подмосковной команды стал Александр Ермаков, забросивший 6 мячей. Четыре на счету Артема Кулака, а по три забили Кирилл Котов, Александр Котов, Виктор Фурцев и Дмитрий Кандыбин

Ответная встреча состоится в Чехове в ближайший четверг. Матч в ДС «Олимпийский» начнется в 19 часов вечера. «Динамо-Сунгуль» будет крайне сложно отыграть девять мячей у более мастеровитых соперников и одной ногой «Чеховские медведи» вышли в полуфинал уже сейчас.