Серия переезжает в Казань: волейболистки калининградского «Локомотива» проиграли в четвёртом финале Суперлиги

Волейболистки калининградского «Локомотива» уступили в четвёртом матче финала Суперлиги казанскому клубу «Динамо-АкБарс». Игра в спорткомплексе «Янтарный» завершилась со счётом 2:3, сообщает корреспондент «Клопс».

Серия переезжает в Казань: волейболистки калининградского «Локомотива» проиграли в четвёртом финале Суперлиги
© Клопс.Ru

Наши девушки начали матч очень мощно. Калининградки вели в счёте и довели партию до уверенной победы — 25:15. Второй игровой отрезок прошёл в плотной борьбе, но в концовке калининградки вырвали победу 26:24 и повели уже 2:0.

До чемпионства остался один сет, но именно в третьем сете собрались девушки казанского «Динамо». Гости ушли вперёд и в итоге победили 25:19. В четвёртой партии «Локомотив» также ничего не смог противопоставить соперницам — 25:17. Всё решил тай-брейк. В упорной борьбе успех праздновали гости —19:17.

За игрой вживую наблюдали более 6 200 зрителей. Матч продолжался 2 часа 30 минут. Теперь серия переезжает в Казань. Именно там решится судьба чемпионства. Встреча состоится 29 апреля.

Впервые для удобства болельщиков к стадиону пустили дополнительные автобусные рейсы, чтобы зрители смогли уехать в центр города.