В Забайкальском крае впервые прошли соревнования по тактической медицине
В Забайкалье состоялись первые состязания на Кубок Защитника Отечества по тактической медицине. Они были посвящены памяти участника спецоперации, подполковника медслужбы Антона Бакшеева, сообщает правительство региона.
В соревнованиях приняли участие 13 команд - от школьников до опытных специалистов и военных. Они выполняли на время задания по оказанию первой помощи - накладывали жгуты и повязки, "останавливали кровотечение", эвакуировали на носилках раненых.
Среди силовых структур все призовые места заняли представители Росгвардии. Лидером стал спецотряд "Кристалл", второе место у главного управления ведомства по региону, а третьими оказались сотрудники ОМОН "Монолит-Восток".
Среди гражданских победу одержала команда Читинского педколледжа, вторым стал коллектив "Гарнизон", а почетное третье место - у школьников из военно-спортивного клуба "МАТО".
Руководитель краевого филиала фонда "Защитники Отечества" Татьяна Лоншакова отметила, что турнир сделают ежегодным, а его география будет расширяться.