Российская волейболистка Виктория Кобзарь назвала главного фаворита женского ЧМ-2025
Связующая сборной России Виктория Кобзарь рассказала, что на чемпионате мира по волейболу будет следить за Италией, Турцией, Германией и Сербией.
– Вика, ты наверняка будешь внимательно следить за предстоящим чемпионатом мира. Какие из команд можешь выделить?
– В первую очередь, конечно, Италию. Для меня они на 100% фавориты. Также буду следить за сборной Германии, потому что у меня там играет близкая подруга. За Турцией будет интересно понаблюдать, потому что они плохо выступили в Лиге наций, и все от них ждут чего-то большего. За Сербией буду следить, потому что там играет много знакомых, друзей. У них омолодился состав, поэтому будет интересно, как они себя покажут на турнире.
– Как думаешь, получится у Италии выиграть четвёртый турнир подряд?
– Лично я буду за них болеть. И, надеюсь, что у них получится. Потому что у них есть дисциплина, хорошая подготовка, хороший подбор игроков, они большие трудяги. Поэтому, я думаю, что у них должно всё получиться, — сказала Кобзарь в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Еленой Коваленко.