Немка Циммерман и швейцарец Малер победили в биг-эйре на этапе Кубка мира в Милане

МОСКВА, 12 ноя — Р-Спорт. Немка Лиза Циммерман и швейцарец Кай Малер стали победителями соревнований в дисциплине биг-эйр на этапе Кубка мира по лыжному фристайлу в Милане. В пятницу в финале у женщин Циммерман в сумме получила 181,2 балла. Второе место заняла швейцарка Матильд Гремо (157,2). Тройку призеров замкнула шведка Эмма Дальстрём (157,0). В мужском финале Малер заработал 179,8 балла. Вторая и третьи позиции достались норвежцам – Эйстейну Бротену (179,6) и Эйрику Сатерою (173,4). Россияне участия в соревнованиях на миланском этапе не принимали. Следующий этап в дисциплине биг-эйр пройдет 2 декабря в немецком городе Мёнхенгладбах.