Столичные спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате России по бадминтону

Среди наград москвичей ест «золото».Во дворце спорта «Борисоглебский» в городе Раменский Московской области завершился чемпионат России по бадминтону. Москвичам удалось завоевать 6 медалей. Золотые медали достались москвичам Константину Абрамову и Александру Зинченко в мужской парной категории. Спортсмены в трех партиях обыграли Никиту Хакимова (также из Москвы) и Анатолия Ярцева из Челябинской области — 2:1 (13:21, 21:17, 21:12). Среди женщин в парном разряде москвичка Ольга Морозова стала чемпионкой России. В дуэте с Анастасией Червяковой она одолела в финальном противостоянии Нину Вислову из Нижегородской области и Евгению Димову из Приморья — 2:0 (21:10, 21:9). Другая же спортсменка из Москвы Ольга Архангельская в этом виде состязаний поднялась на третью ступень пьедестала почёта. Она стала обладательницей «бронзы» в паре с Натальей Роговой из Приморского края. В соревнованиях смешанных пар Александр Зинченко и Ольга Морозова заняли третье место. Первыми стали Евгений Дрёмин и Евгения Димова из Приморского края, вторыми — Андрей Параходин и Анастасия Червякова из Нижегородской области. Бронзовые награды достались сибирякам Виталию Дуркину и Нине Висловой. Кроме того, как сообщает mos.ru, москвич Георгий Карпов принес в копилку города бронзовую медаль в мужской «одиночке». ПО ТЕМЕ Московские спортсмены стали чемпионами мира по акробатическому рок-н-роллу Чемпионат мира в дисциплине «формейшен-микст» среди мужчин и женщин завершился 20 ноября на арене «Ледяной клуб» в Сочи. Российские спортсмены заняли весь пьедестал. Чемпионами мира стала столичная команда Rock Comets. На втором месте оказались петербуржцы Style Peppers, а «бронза» досталась москвичам Strategic Brilliant. В той же дисциплине, а также в «В класс-микст» прошли первенства среди юниоров и юниорок. Свыше 500 спортсменов из 12 стран мира стали участниками соревнований. В дисциплине среди юношей и девушек до 15 лет на первенстве мира Матвей Соколов и Елизавета Наумова из Москвы заняли второе место. Победа досталась французской паре, а бронзу получили венгерские спортсмены (далее...).