Россиянки Белорукова и Матвеева победили в командном спринте на Кубке мира по лыжным гонкам

В Тоблахе (Италия) прошел этап Кубка мира по лыжным гонкам. В командном спринте у женщин победили Юлия Белорукова и Наталья Матвеева. Результат россиянок – 18 минут 0,9 секунды. Всего на 0,1 секунды они опередили сборную Швеции. Третье место заняла сборная Норвегии, которая показала то же время, что шведки. У мужчин победу одержала сборная Канады, за которую выступали Лен Вальяс и Алекс Харви. В тройку призеров также попали сборные Швеции и Италии. Две российские команды заняли, соответственно, седьмое и 12-е место. Лыжные гонки. Кубок мира Тоблах (Италия) Женщины. Командный спринт Свободный стиль 1. Россия (Юлия Белорукова, Наталья Матвеева) 18.00,9 2. Швеция (Ида Ингермарсдоттер, Анна Фальк) + 0,1 3. Норвегия (Астрид Якобсен, Майкен Касперсен Фалла) + 0,1 Мужчины. Командный спринт Свободный стиль 1. Канада (Лен Вальяс, Алекс Харви) 16.02,1 2. Швеция (Карл-Йохан Вестберг, Оскар Свенссон) + 0,5 3. Италия (Дитмар Неклер, Федерико Пеллегрино) + 0,6… 7. Россия (Глеб Ретивых, Николай Морилов) + 3,0… 12. Россия (Антон Гафаров, Никита Крюков) + 6,4.

Россиянки Белорукова и Матвеева победили в командном спринте на Кубке мира по лыжным гонкам