Мужской командный спринт на этапе КМ в Италии выиграли канадцы, россияне — 7-е

Мужской командный спринт свободным стилем на шестом этапе Кубка мира в Тоблахе (Италия) выиграли канадские лыжники Лен Вяльяс и Алекс Харви. Вторыми стали шведы Карл-Йохан Вестберг и Оскар Свенссон (+0,53 секунды). Замкнули тройку призеров итальянцы Дитмар Нёклер и Федерико Пеллегрино (+0,65). Россияне Глеб Ретивых и Николай Морилов стали седьмыми, а Антон Гафаров и Никита Крюков — 12-ми. Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. Тоблах, Италия Мужчины. Командный спринт. Свободный стиль 1. Канада (Лен Вальяс, Алекс Харви) – 16.02,1. 2. Швеция (Карл-Йохан Вестберг, Оскар Свенссон) – отставание 0,53. 3. Италия (Дитмар Неклер, Федерико Пеллегрино) – + 0,65… 7. Россия (Глеб Ретивых, Николай Морилов) – + 3,03… 12. Россия (Антон Гафаров, Никита Крюков) – + 6,39.