Лыжницы сборной Норвегии выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Швеции

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт. Женская сборная Норвегии по лыжным гонкам выиграла эстафету на этапе Кубка мира в шведском Ульрисехамне. Норвежки Ингвильд Флугстад Эстберг, Хейди Венг, Астрид Якобсен и Марит Бьёрген преодолели 20 км воскресной гонки за 50 минут 33,3 секунды. Второй результат показали лыжницы сборной Германии (+8,8 секунды). Замкнули тройку представительницы первой сборной Швеции (+9 секунд). Дарья Веденина, Мария Гущина, Анна Медведева и Полина Ковалева из второй сборной России показали десятый результат, отстав от норвежек на 2 минуты 53,7 секунды. Следом финишировали Алиса Жамбалова, Ольга Рочева, Елена Соболева и Анна Нечаевская, представляющие первую сборную страны, заняли 11-е место с отставанием 3 минуты 2,3 секунды.