Бьорген и Иверсен стали победителями на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Швеции

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Фалуне (Швеция) состоялись гонки на 15 километров классически стилем у женщин и на 30 – у мужчин. Российские спортсмены не вошли в число призеров. У женщин победу одержала норвежка Марит Бьорген, а ее соотечественницы Ингвильд Остберг и Хайди Венг стали призерами. Россиянка Полина Кальсина стала 12-й. У мужчин победил норвежец Эмиль Иверсен, его соотечественник Мартин Йонсруд Сундбю стал вторым. Третье место у Калле Халфварссона из Швеции. Россиянин Александр Бессмертных показал восьмой результат. Лыжные гонки. Кубок мира Фалун (Швеция) Мужчины. 30 км Классический стиль 1. Эмиль Иверсен (Норвегия) 1:15.46,7 2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) + 3,7 3. Калле Халфварссон (Швеция) + 5,6… 8. Александр Бессмертных (Россия) + 10,9… 11. Андрей Ларьков (Россия) + 15,7 12. Сергей Устюгов (Россия) + 39,4 13. Дмитрий Япаров (Россия) + 59,2… 21. Сергей Турышев (Россия) + 1.49,3 22. Станислав Волженцев (Россия) + 2.30,2 Женщины. 15 км Классический стиль 1. Марит Бьорген (Норвегия) 41.28,8. 2. Ингвильд Остберг (Норвегия) +0,5 3. Хайди Венг (Норвегия)+ 8,1… 12. Полина Кальсина (Россия) + 1.43,2… 17. Анастасия Седова (Россия) + 2.04,9… 27. Мария Гущина (Россия) + 3.12,5… 30. Юлия Белорукова (Россия) + 3.30,7