Россияне завоевали серебро и бронзу в мужском спринте на ЧМ по лыжному ориентированию

Российские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медаль в мужском спринте на чемпионате мира по лыжному ориентированию в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба турнира. Серебряным призером в спринте стал Андрей Ламов (Вологодская область), бронзовым - Сергей Горланов (Хабаровский край). Гонку выиграл швед Ульрик Нордберг. В женском спринте победу одержала представительница Швеции Туве Александерссон, второй стала россиянка Полина Фролова, третьей - Салла Коскела из Финляндии. За два дня чемпионата мира в активе сборной Швеции три золотые медали, на счету россиян - три серебра и одна бронза, у финнов - две бронзы. В чемпионате мира по лыжному ориентированию принимают участие более 120 спортсменов из 21 страны. Соревнования проходят на базе спортивного комплекса "Академия биатлона" в районе Николаевской сопки. Эксперты считают условия в Красноярске близкими к идеальным - комплекс со всех сторон окружен лесным массивом с различным рельефом, что позволяет спланировать интересные дистанции. Чемпионат мира по лыжному ориентированию является первым тестовым мероприятием зимней Универсиады-2019. Лыжное ориентирование вместе с фристайлом и хоккеем с мячом на предстоящей Универсиаде будет входить в дополнительную спортивную программу, обязательными видами являются биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, хоккей, фигурное катание, керлинг и сноуборд. Чемпионат завершится 12 марта. Красноярск уже принимал эти соревнования в 2000 году.

Россияне завоевали серебро и бронзу в мужском спринте на ЧМ по лыжному ориентированию