Польские "летающие" лыжники выиграли командный турнир по прыжкам с трамплина на ЧМ

Представители Польши победили в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина К-116 на первенстве мира по лыжным видам спорта в финском Лахти. Серебро взяли норвежцы, бронзовую медаль завоевали спортсмены из Австрии. Россияне Алексей Ромашов, Денис Корнилов, Дмитрий Васильев и Евгений Климов стали девятыми. Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Лахти, Финляндия. Прыжки на лыжах с трамплина. Мужчины. К-116. Команды. 1. Польша (Петр Жила, Давид Кубацки, Мацей Кот, Камил Стох) — 1104,2. 2. Норвегия (Андерс Фаннемел, Йохан Форфанг, Даниэль Андре Танде, Андреас Штернен) — 1078,5. 3. Австрия (Михаэль Хайбек, Мануэль Феттнер, Грегор Шлиренцауэр, Штефан Крафт) — 1068,9… 9. Россия (Алексей Ромашов, Денис Корнилов, Дмитрий Васильев, Евгений Климов) — 473,4.

Польские "летающие" лыжники выиграли командный турнир по прыжкам с трамплина на ЧМ