Томпсон и Шапюи выиграли малые Кубки мира по ски-кроссу, Чирцова стала 14-й

В Блю Маунтине прошёл финальный этап Кубка мира по фристайлу в ски-кроссе в нынешнем сезоне. Победу на этих соревнованиях одержали хозяева — канадцы Мариэлла Томпсон и Брэди Леман. В малом Кубке мира в ски-кроссе первые места заняли Томпсон и француз Жан-Фредерик Шапюи. Лучшая из россиянок, Анастасия Чирцова, стала 14-й. Среди мужчин выше всех из россиян поднялся Игорь Омелин – 27-й. Фристайл. Этап Кубка мира. Блю Маунтин, Канада. Женщины. Ски-кросс 1. Мариэлла Томпсон (Канада). 2. Сандра Нэслунд (Швеция). 3. Фанни Смит (Швейцария). Итоговый зачёт в ски-кроссе 1. Мариэлла Томпсон (Канада) – 965. 2. Сандра Нэслунд (Швеция) – 790. 3. Фанни Смит (Швейцария) – 683… 14. Анастасия Чирцова – 289… 26. Виктория Завадовская – 45… 35. Екатерина Мальцева – 14. 36. Майя Аверьянова – 12. 37. Анна Антонова (все – Россия) – 12. Мужчины. Ски-кросс 1. Брэди Леман. 2. Кристофер Дельбоско (оба – Канада). 3. Филип Флисар (Словения). Итоговый зачёт в ски-кроссе 1. Жан-Фредерик Шапюи (Франция) – 763. 2. Брэди Леман (Канада) – 721. 3. Алекс Фива (Швеция) – 639… 27. Игорь Омелин – 137… 37. Сергей Ридзик – 69. 38. Семён Денщиков – 68… 46. Егор Коротков – 23… 54. Артём Костенко (все – Россия) – 10.