Американцы победили на ЧМ в лыжной акробатике, россияне стали девятыми

Американцы Эшли Колдуэлл и Джонатан Лиллис победили в соревнованиях в лыжной акробатике на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Сьерра-Неваде (Испания). Среди мужчин второй результат показал китаец Ци Гуанпю, бронзовую медаль завоевал австралиец Дэвид Моррис. У женщин второе место заняла австралийка Даниэлла Скотт, а замкнула тройку призеров китаянка Сю Ментао. Лучшие из россиян - Кристина Спиридонова и Станислав Никитин - стали девятыми. Фристайл. Чемпионат мира. Лыжная акробатика. Сьерра-Невада, Испания. Мужчины. 1. Джонатан Лиллис (США) - 125,79. 2. Ци Гуанпю (Китай) - 120,36. 3. Давид Моррис (Австралия) - 114,93… 9. Станислав Никитин (Россия) - 59,29… 11. Максим Буров (Россия) - 75,56. Женщины. 1. Эшли Колдуэлл (США) - 109,29. 2. Даниэлла Скотт (Австралия) - 94,47. 3. Сю Ментао (Китай) - 91,65… 9. Кристина Спиридонова (Россия) - 55,34… 12. Любовь Никитина (Россия) - 60,79… 16. Александра Орлова (Россия) - 63,64.

Газета.Ru: главные новости