Российские конькобежки — третьи в общем зачёте КМ в командном спринте

Женская сборная России по конькобежному спорту заняла третье место в общем зачете Кубка мира в командном спринте по итогам заключительного старта, который прошел в Ставангере (Норвегия). В финале Кубка мира российская команда в составе Надежды Асеевой, Ольги Фаткулиной и Елизаветы Казелиной не сумела финишировать в забеге из-за падения одной из участниц и не набрала очков в общий зачет. Победила сборная Нидерландов, которая в итоге и обошла россиянок в общем зачете, заняв второе место после Японии. Конькобежный спорт. Финал Кубка мира. Ставангер, Норвегия Женщины. Командный спринт 1. Нидерланды – 1.27,44. 2. Япония – 1.27,91. 3. Норвегия – 1.28,16. Россия – не финишировала. Итоговый зачёт Кубка мира в командном спринте 1. Япония – 320. 2. Нидерланды – 290. 3. Россия – 160. Мужчины. Командный спринт 1. Нидерланды – 1.20,55. 2. Канада – 1.20,91. 3. Германия – 1.21,06. Итоговый зачёт Кубка мира в командном спринте 1. Канада – 300. 2. Нидерланды – 260. 3. Германия – 234… 5. Россия – 100.