Двоеборец Френцель в пятый раз подряд завоевал кубок мира

Немец Эрик Френцель выиграл заключительную гонку Гундерсена на финальном этапе Кубка мира в Шонахе (Германия) и в пятый раз подряд стал победителем общего зачёта Кубка мира по лыжному двоеборью. Став восьмым в прыжках на лыжах с трамплина, Френцель первым финишировал в 10-километровой лыжной гонке. Второе место занял француз Франсуа Бро. Замкнул тройку призёров японец Акито Ватабе. Лыжное двоеборье. Кубок мира. Финальный этап. Шонах, Германия Гонка Гундерсена. К-95 + 10 км 1 (8-й после прыжка). Эрик Френцель (Германия) – 28.49,7. 2 (17). Франсуа Бро (Франция) – отставание 7,7. 3 (16). Акито Ватабе (Япония) – + 11,2. Итоговый зачёт Кубка мира 1. Эрик Френцель (Германия) – 1734. 2. Йоханнес Рыдзек (Германия) – 1609. 3. Акито Ватабе (Япония) – 1086… 52. Вячеслав Барков (Россия) – 22… 55. Эрнест Яхин (Россия) – 17.