Депре и Сотников продолжают лидировать на ралли «Шёлковый путь» после 11-го СУ

В китайской провинции Гяньсу прошёл 11-й этап ралли-марафона «Шёлковый путь», по итогам которого победу в зачёте внедорожников одержал гонщик «Пежо» Стефан Петерансель, его товарищ по команде Сириль Депре, лидирующий в личном зачёте, финишировал на втором месте, а замкнул первую тройку Язид Аль-Раджи из X-Raid. В зачёте грузовиков победу одержал гонщик «Татры» Мартин Коломы. Экипажи «КАМАЗ-мастера» заняли места со второго по пятое. Результаты 11-го этапа Внедорожники: 1. Стефан Петерансель (Peugeot Sport) – 2:17.41 2. Сириль Депре (Peugeot Sport) +1.13 3. Язид Аль-Раджи (X-Raid MINI) +2.08 4. Брайс Мензис (X-Raid MINI) +4.58 5. Эдженио Амос (Two Wheels Drive Ford) +6.52 Грузовики: 1. Мартин Коломы (Tatra Buggyra Racing) – 2:29.28 2. Антон Шибалов (КАМАЗ-мастер) +0.49 3. Дмитрий Сотников (КАМАЗ-мастер) +1.07 4. Айрат Мардеев (КАМАЗ-мастер) +3.18 5. Эдуард Николаев (КАМАЗ-мастер) +3.40 Положение в общем зачёте Внедорожники: 1. Сириль Депре (Peugeot Sport) – 32:16.55 2. Брайс Мензис (X-Raid MINI) +55.06 3. Хань Вей (Geely SMG) +57.29 4. Кристиан Лавьей (Baicmotor Racing Team) +1:07.08 5. Эдженио Амос (Two Wheels Drive Ford) +1:48.52 Грузовики: 1. Дмитрий Сотников (КАМАЗ-мастер) — 33:58.25 2. Антон Шибалов (КАМАЗ-мастер) +14.54 3. Мартин Коломы (Tatra Buggyra Racing) +29.23 4. Айрат Мардеев (КАМАЗ-мастер) +31.59 5. Артур Ардавичус (Astana Motorsport De Rooy Iveco) +1:54.59