Дзюдоисты ЗАО выступили на Кубке Риги

Юноши школы "Борец" приняли участие в соревнованиях на первенстве Латвии в возрастной категории до 16 лет U-16. Соперниками москвичей стали не только хозяева турнира, но и спортсмены из Польши, Перьми и Чеченской Республики. По итогам сложнейших поединков наши ребята взяли по 2 золота, серебра и бронзы. В весовой категории до 46кг лидером чемпионата стал Александр Комаров. Среди юношей до 73 кг лучше других выступил Мурат Долаков. Вторыми в своих стали Марат Цибиров и Малик Долаков, а Савелий Легостаев занял почётное 3-е место в одной из самых тяжеловесных категорий – свыше 80 кг. Награждение победителей состоялось при участии президента Федерации дзюдо Латвии, призёра Олимпийских Игр и чемпионатов мира Всеволод Зеленый. Заслуженный мастер мирового уровня поблагодарил участников за старания, а финалистов поздравил с высокими достижениями.