Легкая атлетика

Дзюдоисты Южного Урала выиграли спартакиадное золото и серебро

Дзюдоисты из Челябинской области выиграли золотую и серебряную медали на турнире по дзюдо в рамках восьмой летней спартакиады учащихся России, сообщают в пресс-службе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Дзюдоисты Южного Урала выиграли спартакиадное золото и серебро

Челябинскую область представляли шесть спортсменов. Золото завоевала из Магнитогорска (свыше 70 кг). Серебро у ее землячки Манижи Собировой (63 кг). Валерий Хилинский (60 кг) и из Челябинска (57 кг кг), а также магнитогорец (73 кг) финишировали пятыми. Седьмое место заняла из Сима (48 кг).

В общекомандном зачете по итогам двух дней соревнований сборная Челябинской области замкнула пятёрку сильнейших регионов России. Возглавлял южноуральскую команду старший тренер сборной области, мастер спорта России международного класса , которому помогали магнитогорские наставники и Анатолий Плотников.