Белоруска Каладзинская завоевала золото чемпионата мира по борьбе в Париже

МОСКВА, 24 авг - Р-Спорт. Белоруска Ванесса Каладзинская завоевала золотую медаль чемпионата мира по борьбе, который проходит в Париже. Каладзинская первенствовала в весовой категории до 53 кг, победив в финале японку Маю Мукаиду со счетом 8-6. Бронзовые медали завоевали гречанка Мария Преволараки и полька Роксана Засина. В весе до 48 кг золото взяла японка Юи Сусаки, победившая в финале румынку Эмилию Алину Вук со счетом 14-4. Бронзовыми призерами стали турчанка Эвин Демирхан и Ким Сон Янг из КНДР. Турнир в категории до 60 кг выиграла японка Рисако Каваи, в финале поборовшая американку Эллисон Маккензи Раган со счетом 13-0. Бронзовые медали завоевали шведка Малин Йоханна Маттссон и Анастасия Григорьева из Латвии. В весе до 69 кг золото завоевала еще одна японка Сара Досо, которая в финальной схватке одолела со счетом 3-0 немку Алин Фокен. Бронзовые награды взяли китаянка Юе Хан и француженка Кумба Селен Фанта Ларрок.